Ansprechpartner und Adressen

Die Vorstandschaft der Akkordeonjugend Baden-Württemberg

Landes-Jugendleiter Winfried Kaupp Tel.: 0721/43176
E-Mail: wkaupp@akkordeonjugend.de
Stellvertretender Landes-Jugendleiter Peter Huber Tel.: 0721/6606360
E-Mail: phuber@akkordeonjugend.de
Schatzmeister Hans-Peter Bechtold Tel.: 07236/7536
E-Mail: hpbechtold@akkordeonjugend.de
Fachausschuß-Vorsitzende Jugendbildung/Freizeit Claudia Daferner Tel. 0721/8304335
E-Mail: cdaferner@akkordeonjugend.de
Fachausschuß-Vorsitzende Musik Beate Brenner 07255/9632
E-Mail: bbrenner@akkordeonjugend.de
Protokollführerin Tanja Rapp Tel.: 07243/608782
E-Mail: trapp@akkordeonjugend.de

Postadressen
(Wolki am Briefkasten)
Akkordeonjugend Baden-Württemberg
Geschäftsstelle/Jugendbildungsreferent
Rolf Weinmann
Talstr. 5

72667 Schlaitdorf

E-Mail: info@akkordeonjugend.de
Tel.: 07127/7289060
Fax: 07127/7289116

Kontaktzeiten:
Di und Fr jeweils 10-12 Uhr
und nach telefonischer Vereinbarung

Akkordeonjugend Baden-Württemberg
Jugendbildungsreferentin
Claudia Daferner
Lessingstr. 3

76135 Karlsruhe

E-Mail: info@akkordeonjugend.de
Tel.: 0721/8304335
Fax: 0721/8304932

Kontaktzeiten:
Di und Mi jeweils 09-12 Uhr
und nach telefonischer Vereinbarung

(Banner) Akkordeonjugend Baden-Württemberg
Wolki